スタジオブログ








発表会、出演舞台、出場コンクールの結果速報、ワークショップ等のお知らせ

 
  2018年3月
Japan Ballet Competition 沖縄2018

クラシックバレエ小6・中1女性部門  1位・芸術賞  萩原華蓮

モダンダンス4才・小6男女部門    2位      萩原華蓮

最優秀指導者賞  マユミキノウチバレエスタジオ
 
  2018年2月
第18回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール

児童A  入賞 小林真歩 
 
  2018年1月
第21回NBA全国バレエコンクール

高校女子の部   入選奨励賞 橋本杏梨

小学5・6年の部  入選奨励賞 萩原華蓮 
 
  2017年12月
第5回とうきょう全国バレエコンクール

中学生の部 奨励賞
        A・G・S国際バレエコンペティション参加権賞  中島凜和

小学生の部 奨励賞
        A・G・S国際バレエコンペティション参加権賞  小林真歩   
 
  2017年12月
Tokyo Art Bridgeバレエコンクール2017

小学生部門 第5位 周藤百音 
 
  2017年12月
第102回NAMUEバレエコンクール神奈川

小学校高学年部門 第9位 小林真歩 
2017年10月
ユース・アメリカ・グランプリ2018日本予選

シニア
 ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可   橋本杏梨

ジュニア
 モナコ王立グレースバレエ学校短期参加許可    中島凜和
 ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可   萩原華蓮

プリコンペティティブ
 決戦進出
 ベルリン国立バレエ学校スカラシップ
 ジョフリー・バレエ・アカデミースカラシップ
 オーストラリアン・バレエ・スクール短期参加許可 周藤百音
 
 
  2017年8月
第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2017

ジュニアAの部 入選
        ピッツバーグバレエシアタースクール サマープログラム入学許可
           藤倉茉里

児童の部    入選 萩原華蓮・周藤百音
 
  2017年8月
東京なかの国際ダンスコンペティション2017

シニア部門  第7位
       ヴィジュアル・プライズ
       ホープ・プライズ

          木ノ内乃々
 
  2017年8月
第15回全国プレバレエコンクールinさがみはら

高校生・シニアの部 準奨励賞 樋口絵莉花 
 
2017年8月
第3回エスポワール全国バレエコンクール 

プレコンV部門 優秀賞  松本彩甫
 
  2017年8月
第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

ジュニアB部門 入選 中島凜和

ジュニアC部門 入選 岐部優理香・周藤百音 
 
  2017年8月
第5回湘南バレエ・コンペティション

ジュニアS部門 3位 橋本杏梨 
 
2017年8月
第21回FLAP全国バレエコンクール2017夏大会

児童Uの部   第7位 萩原華蓮
 
  2017年7月
Japan Ballet Competition 福岡2017

クラシックバレエ高3・一般女性

       1位
       技術賞・芸術賞
       矢頭早弓審査員特別賞
       (2018年ロシアサンクトペテルブルグガラコンサート出演&マスタークラス受講参加権)

           木ノ内乃々

       2位
       矢頭早弓審査員特別賞
       (2018年ロシアサンクトペテルブルグガラコンサート出演&マスタークラス受講参加権)
       針山愛美審査員特別賞
       (ボリショイワークショップ参加権)

           藤倉茉里


モダンダンス一般男女
       1位
       技術賞・芸術賞 

           木ノ内乃々

アンサンブル部門
       1位  木ノ内乃々・渡邊美菜美

最優秀指導者賞    マユミキノウチバレエスタジオ
 
  2017年7月
第5回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエ 一般の部
      高校生   6位   橋本杏梨
      小学6年生 4位   萩原華蓮
      小学5年生 4位   周藤百音
 
  2017年6月
第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

小学生部門 優秀賞 萩原華蓮
      奨励賞 岐部優理香・周藤百音
 
  2017年5月
第93回NAMUEバレエコンクール東京

小学生高学年部門
    特別賞 萩原華蓮
    入選  小林真歩
  2017年5月
第11回ザ・バレコン東京

女子ジュニアB 入選 岐部優理香・小林真歩
 
  2017年4月
ユース アメリカ グランプリ2017

ニューヨークファイナル出場
オーストラリアン・バレエ・スクール短期留学許可  田中優歩 
 
  2017年4月
Japan Ballet Competition 東京2017

クラシックバレエ高1・高2女性 
      1位・ 技術賞・芸術賞
      エレーナ・レレンコワ特別賞
       (モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦)
      樫野隆幸特別賞
       (第5回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権)
      マイレン・トレウバエフ特別賞
       (ロシア サンクトペテルブルグ サマーワークショップ参加権)
      陳建国特別賞
       (中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権)
      矢頭早弓特別賞
       (ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権)

                      橋本杏梨

最優秀指導者賞 マユミキノウチバレエスタジオ

奨励賞 萩原華蓮
努力賞 松本彩甫・岐部優理香・周藤百音
 
  2017年4月

第17回まちだ全国バレエコンクール

高校生の部 入選    大瀧琴音

中学生の部 まちだエスポワール賞 
            中島凜和
 
2014年1月よりこのホームページの『Schedule』は更新いたしません。
スケジュール変更は先生のブログで確認してください
スタジオブログ開設いたしました。
よりお入りいただけます。