スタジオブログ







Students(コンクール、舞台で活躍する生徒たち)

伊藤 舞
2011.7 英国ロイヤル・バレエスクール サマー留学
2011.8 平成23年度全日本バレエ・コンクール ジュニアB 6位
2011.11 ユース アメリカ グランプリ2012日本予選 シニア コンテンポラリー部門 2位
2011.12 町田市芸術協会創立10周年記念合同公演 クリスマスフェスティバル 出演
2012.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2012.8 第10回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA 入選
2013.1 第16回NBA全国バレエコンクール クラシックバレエ高校生の部 入選奨励賞
2013.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2013.4 第13回まちだ全国バレエコンクール 高校生の部 第5位 ベスト町田賞、町田商工会議所会頭賞、指導者賞
2013.8 第4回横須賀国際バレエコンクール  クラシックバレエ部門 ジュニアB 奨励賞
                     プロフェッショナル賞 ゴー・バレエ公演 くるみ割り人形 出演権
2013.11 ユース アメリカ グランプリ2014日本予選 アンサンブル部門 ニューヨークファイナル進出
2014.4 FLAP バレエコンクール第10回春大会 シニアの部 第7位
2014.4 第4回全国鎌倉バレエコンクール 第5ブロック 第6位
       スカラシップ 芦屋大学経営教育学部経営教育科バレエコース 入学金免除
2014.8 第5回横須賀国際バレエコンクール クラシックバレエ部門 シニア 奨励賞
2014.9〜セントラル スクールオブバレエ留学中
  
前田 紗江
2011.2 第11回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアV 優秀賞(8位)
2011.3 ユース アメリカ グランプリ2011 ニューヨーク決選 ジュニア部門 TOP12
2011.8 平成23年度全日本バレエ・コンクール ジュニアB 3位
2011.12 町田市芸術協会創立10周年記念合同公演 クリスマスフェスティバル 出演
2012.2 第12回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアU 1位
2012.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2012.7 アメリカン・バレエ・シアター(ABT NY)サマー留学
2012.12 第7回エデュケーショナル バレエ コンペティション ジュニアA2  第1位
      マンハイムバレエアカデミー フルスカラシップ
      ドミニク・カルフーニ 選抜パリ短期集中レッスン スカラシップ
      IDS全日制高等バレエ学校入学許可

2012.12 The Royal Ballet School Teacher's Training Seminar in Tokyo
      ロイヤルバレエスクール サマー スカラシップ
2013.4 第3回全国鎌倉バレエコンクール 第4ブロック 第1位 谷桃子賞 指導者賞
2013.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2013.11 ユース アメリカ グランプリ2014日本予選 クラシック シニア部門 第2位
             ロイヤルバレエスクール短期スカラシップ・ABTサマー入学許可
             アンサンブル部門 ニューヨークファイナル進出
2014.2 42nd PRIX DE LAUSANNE 2014 (ローザンヌ国際バレエコンクール) 2位
2014.2 神奈川県知事・神奈川県議会長より表彰
2014.3 文部科学大臣より表彰
2014.9〜ロイヤルバレエスクール留学中
2014.11 青葉区功労者
2014.11 神奈川県・神奈川新聞主催 神奈川文化賞未来賞
2015.1 毎日新聞主催 神奈川イメージアップ大賞
 
木ノ内 乃々
2009.12 ユース アメリカグランプリ2010日本予選 プリコンペティティブ部門 決選出場
     ニューヨーク決選出場決定
     ヒューストン バレエ サマープログラム 参加許可
2010.2 第10回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 優秀賞
2010.3 ユース アメリカ グランプリ2010 ニューヨーク決選
     ロックスクール サマー プログラム スカラシップ受賞
2010.4 第10回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 4位 ベスト町田賞

2010.5 第8回バレエ・コンクールin横浜 JV部門 入賞3
2010.10 ユース アメリカ グランプリ2011日本予選 ジュニア部門
     ヒューストン・バレエ ベン・スティーブンソン・アカデミー 短期又はサマースクール参加許可

     
サウスランド サマースクール参加許可
2011.4 第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 町田賞
2011.7 ヒューストン バレエスクール サマー留学
2011.8 第2回横須賀国際バレエコンクール
     コンテンポラリー部門 グリシコ賞第2位
     クラシック・ジュニアA 奨励賞
2011.12 町田市芸術協会創立10周年記念合同公演 クリスマスフェスティバル 出演
2012.4 第12回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2012.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2012.7 イタリア公演 出演
2012.8 第10回全国プレバレエコンクールinさがみはら 相模原市長賞・特別審査員賞
2013.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 中学生の部3年生 第2位 座間芸術振興会賞
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール ダンス創作の部 ジュニアソロ 第2位
2013.8 第4回横須賀国際バレエコンクール  コンテンポラリー部門 第3位 審査院長特別賞
2013.11 ユース アメリカ グランプリ2014日本予選 シニア コンテンポラリー部門 TOP12
                         アンサンブル部門 ニューヨークファイナル進出
2013.12 FLAPバレエコンクール第9回冬大会 ジュニア部門 第3位
2014.3 第71回東京新聞全国舞踊コンクール現代舞踊 ジュニア部 入賞10
2014.8 第5回横須賀国際バレエコンクール コンテンポラリー部門 第4位
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 シニアの部 第2位
2015.1 第5回琉球新報国際バレエコンクール 創作舞踊部門 個人 第1位
                      琉球新報社長賞
                      創作舞踊部門 総合 第1位
                      クラシックバレエ部門 ジュニアA 第2位
2015.4 第72回東京新聞全国舞踊コンクール現代舞踊 ジュニア部 入賞8
2015.4 ジョフリーバレエーアカデミーシカゴ短期留学
2015.5 カナダロイヤルヴィニペグバレエスクール短期留学
2015.7 モナコ王立グレースバレエスクール サマー留学
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 高校生 1位
                              審査委員長特別賞・音楽舞踊新聞賞
                              座間文化芸術振興会賞・チャコット賞
                   モダン(現代舞踊)コンテンポラリーの部 ジュニアソロ部門 3位
                                        座間文化芸術振興会賞
2015.8 2015つくば全国洋舞コンクール クラシック ジュニア3部門 第4位−2
                   モダン ジュニア3部門   第1位
                   特別賞 茨城県教育委員会教育長賞
2015.9〜ワシントン・スクール・オブ・バレエ留学中
2016.2 ユース アメリカ グランプリ ピッツバーグ アンサンブル部門 1位
                         パ・ド・ドゥ部門 3位
                         クラシック部門  TOP12
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール モダン ジュニアソロの部 1位・チャコット賞・アトリエヨシノ賞・審査員特別賞
2016.8 バレエコンペティション21 division Contemporary Senior 第1位
2016.8 第4回湘南バレエ・コンペティション シニアP部門 優秀賞
2017.7 Jpan Ballet Competition 福岡2017
     クラシックバレエ高3・一般女性 1位・技術賞・芸術賞
                     矢頭早弓審査員特別賞(2018年ロシアサンクトペテルブルグガラコンサート出演
                                           &マスタークラス受講参加権)
     モダンダンス一般男女      1位.技術賞・芸術賞
     アンサンブル部門        1位
2017.8 東京なかの国際ダンスコンペティション2017 シニア部門 第7位・ヴィジュアルプライズ・ホーププライズ

野崎 沙帆
2011.2 第11回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアV 優秀賞
2011.4 第11回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第4位
2011.7 モナコ王立グレースバレエ学校 サマー留学
2011.8 第9回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 6位-4
     Kirov Academy of Ballet of Washington DC
     Pittsburgh Ballet Summer Intensive 2012入学許可
2011.8 第2回横須賀国際バレエコンクール
      コンテンポラリー部門 奨励賞
      クラシック・ジュニアB 奨励賞
2011.11 ユース アメリカ グランプリ2012日本予選 
      
ジュニア コンテンポラリー部門 TOP6
      
モナコ王立グレースバレエ学校 サマースクール参加許可
2011.12 町田市芸術協会創立10周年記念合同公演 クリスマスフェスティバル 出演
2012.4 第12回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第2位
2012.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2012.5 第10回バレエ・コンクールin横浜 JU部門 奨励賞
2012.7 モナコ王立グレースバレエ学校 サマー留学
2012.8 第10回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアB 入選
2013.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアT 奨励賞
2013.4 まちだバレエコンクール記念 ボリショイ&ロシア国立バレエ ガラ・コンサート出演
2013.5 第11回バレエ・コンクールIN横浜 クラシック・ジュニア1 赤い靴賞
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 高校生の部 第1位 優秀指導者賞

2013.8 第8回FLAPバレエコンクール シニアの部 第2位
2013.9〜Elmhurst School for Dance(エルムハースト スクール フォー ダンス)留学中
2014.4 第14回まちだ全国バレエコンクール 高校生の部 まちだエスポワール

2014.8 第4回かわさき全国バレエコンクール 高校生の部 優秀ファイナリスト賞
2015.11 Cecchetti classical ballet awards2015 第2位

2016.11 Youth America Grand Prix Pari ファイナリスト
2016.11 Cecchetti classical ballet awards2016 第2位
中島 凜和(中2)
2011.8 第9回全国プレバレエコンクールinさがみはら 相模経済新聞社賞
2013.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童V 準入賞
2013.4 第3回全国鎌倉バレエコンクール 第1ブロック 奨励賞
2013.5 第11回バレエ・コンクールIN横浜 クラシック・ジュニア3 赤い靴賞
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 小学生の部4年生 第2位
2014.2 第14回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童V 奨励賞
2014.4 第4回全国鎌倉バレエコンクール 第2ブロック 奨励賞

2014.4 第14回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
2014.8 第12回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2014 児童の部 第5位の4
      ピッツバーグ バレエシアタースクール サマープログラム参加許可
2014.8 第3回多摩シティ全国バレエコンクール 児童B 奨励賞
2014.8 第5回横須賀国際バレエコンクール クラシックバレエ部門 ジュニアA 奨励賞
2014.10 ユース アメリカ グランプリ 2015 日本予選 プリコンペティティブ部門 女性
      日本予選ファイナル出場

      モナコ王立バレエ学校 短期もしくはサマー参加許可
      オーストラリアン・バレエスクール ITP参加許可

2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Tの部 第4位
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 奨励賞
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 優秀賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学6年生 4位・プレバレエ部門 8位
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら ホテルラポール千寿閣賞
2015.11 第30回ヨコハマ・コンペティション クラシックジュニア1部門 赤い靴賞
2016.11 ユース アメリカ グランプリ2016日本予選 クラシック ジュニア部門 
           ワシントン・スクール・オブ・バレエ短期、サマー入学許可
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞

2016.11 ユース アメリカ グランプリ2017日本予選 クラシック部門 ジュニア女性
                         シンガポール・バレエ・アカデミー短期参加許可
2016.12 第4回とうきょう全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
                             A・G・S国際バレエコンペティション参加権賞
2017.1 第20回NBA全国バレエコンクール中学1・2年女子の部 レフォール賞
2017.4 第17回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 まちだエスポワール賞
2017.8 第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアB部門 入選
坂野 綺咲(中3)
2012.2 第12回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童V 入賞
2013.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童V 奨励賞

2013.8 第11回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2013 児童の部 入選
2014.2 第14回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 準入賞
2014.4 第14回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Uの部 第10位・プレコンBの部 優秀特別賞
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童T 入賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学1年生 4位・プレバレエ部門 2位
2015.8 第13回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2015 ジュニアB 準入選
2015.7 第14回世界バレエフェスティバル全幕特別プロ「ドン・キホーテ」東京文化会館 キューピッド役出演
2015.8 めぐろバレエ祭り 東京バレエ団「ドン・キホーテの夢」めぐろパーシモンホール キューピッド役出演
2015.10 東京バレエ団「ドン・キホーテ」神奈川県民ホール キューピッド役出演
2015.12 FLAP全国バレエコンクール第15回冬大会 ジュニアの部 優秀賞  プレコンCの部 優秀特別賞
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2017.1 FLAP全国バレエコンクール第19回新春大会 ジュニアの部 第9位
2017.4 第17回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2017.5 ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2017 中学生・高校生の部(中3〜高1)
               奨励賞
               ドイツ・ミュンヘンサマーワークショップ2017参加権
 
五十嵐 日和(中3)
2012.2 第12回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール児童V 準入賞
2012.3 第4回FLAP全国バレエコンクール2012春 プレコン部門 優秀賞
2012.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童V 入賞

2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 小学生の部5年生 準奨励賞
2014.2 第14回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 入賞
2014.4 第14回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Uの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀特別賞
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 8位
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら ベータ・テクノロジー賞
2015.11 第30回ヨコハマ・コンペティション クラシックジュニア1部門 赤い靴賞
2015.12 FLAP全国バレエコンクール第15回冬大会 ジュニアの部 優秀賞  プレコンCの部 優秀特別賞
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学2年生の部 奨励賞
2017.8 第21回FLAP全国バレエコンクール2017夏大会 プレコンCの部 優秀賞
藤倉 茉里(高3)
2013.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアV 準入賞
2013.4 第3回全国鎌倉バレエコンクール 第3ブロック 努力賞
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 中学生の部2年生 第2位 座間芸術振興会賞
2013.8 第11回全国プレバレエコンクールinさがみはら 相模原市長賞・特別審査員賞
2013.11 ユース アメリカ グランプリ2014日本予選 クラシック ジュニア部門
           ワシントン・スクール・オブ・バレエ 短期、サマー入学許可
2013.12 第8回エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA2 決選奨励賞
2014.2 第14回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアU 優秀賞
2014.4 第14回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 まちだエスポワール賞
2014.5 ワシントン・スクール・オブ・バレエ 短期留学
2014.8 第3回多摩シティ全国バレエコンクール ジュニアB 奨励賞
2014.8 FLAP全国バレエコンクール第11回夏大会 ジュニアの部門 入選・プレコンC部門 最優秀賞
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン コンクール ジュニアT 優秀賞(第8位)
2015.4 第15回まちだ全国バレエコンクール 高校生の部 まちだエスポワール賞
2015.7 セントラルスクールオブバレエ サマー留学
2015.8 19th バレエコンペティション21 2division 入選
2015.8 第3回湘南バレエ・コンペティション ジュニアS部門 第3位
2016.11 ユース アメリカ グランプリ2016日本予選 クラシック シニア部門 
           ジョフリーバレエアカデミー・シカゴ短期スカラシップ
           ワシントン・スクール・オブ・バレエ短期、サマー入学許可
2015.12 東京アートブリッジバレエコンクール2015 高校生の部 第7位
2016.1 第19回NBA全国バレエコンクール 高校女子の部 奨励賞
2016.2 第16回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール シニア部門 奨励賞
2016.3 ジョフリーバレエアカデミー・シカゴ短期留学
2016.3 第6回全国鎌倉バレエコンクール 第4ブロック 奨励賞
2016.3 英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団付属 エルムハースト・スクール・フォー・ダンス講習会シニアクラス 奨励賞
2016.4 Japan Ballet Competition2016 クラシックバレエ高1・高2女性 
           第5位・ 針山愛美審査員特別賞
           ベルリン国立バレエ学校 サマーワークショップ参加権
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 高校生の部 第4位
2016.5 ドイツ ベルリン国立バレエ学校 短期留学
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 高校生の部 1位・チャコット賞
2016.9〜
ジョフリー・バレエ・アカデミー・シカゴ 留学中
2017.1 Youth America Grand Prix Pari Chiccago シニア クラシック部門 TOP12
2017.7 Jpan Ballet Competition 福岡2017
     クラシックバレエ高3・一般女性  2位・技術賞・芸術賞
                     矢頭早弓審査員特別賞(2018年ロシアサンクトペテルブルグガラコンサート出演
                                           &マスタークラス受講参加権)
                     針山愛美審査員特別賞(ボリショイワークショップ参加権)
2017.8 サウスランドバレエアカデミー サマーインテンシブ留学

2017.8 第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2017 ジュニアAの部 入選
橋本 杏梨(高1)
2013.2 第13回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 入賞
2013.4 第3回全国鎌倉バレエコンクール 第2ブロック 敢闘賞

2013.5 第11回バレエ・コンクールIN横浜 クラシック・ジュニア3 赤い靴賞
2013.7 第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 小学生の部6年生 奨励賞
2014.4 第4回全国鎌倉バレエコンクール 第2ブロック 敢闘賞
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール ジュニアU 入賞
2015.4 第15回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学2年生 7位・プレバレエ部門 5位
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら コスモ石油賞
2015.12 第10回エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA2 第10位
          フランス短期留学 ドミニク・カルフーニ選抜短期集中クラス スカラシップ
2013.4 
Japan Ballet Competition2016 クラシックバレエ中2・中3女性
          
針山愛美審査員特別賞・USAインターナショナルワークショップ参加権
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2016.4
 フランス短期留学 ドミニク・カルフーニ選抜短期集中クラス参加
2016.8 第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 ジュニアB 入選
2016.8 第4回湘南バレエ・コンペティション ジュニアA部門 優秀賞

2016.11 ユース アメリカ グランプリ2017日本予選 クラシック部門 シニア女性
                         シンガポール・バレエ・アカデミー短期参加許可
                         ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可
2016.12 第11回エデュケーショナルバレエコンペティション
      ジュニアA2 サンクトペテルブルグチャイコフスキーバレエ劇場研修選抜スカラシップ
             国際高等バレエ学校入学許可
2017.1 第20回NBA全国バレエコンクール 中学3年女子の部 レスポワール賞
2017.3 第20回FLAP全国バレエコンクール2017春大会 ジュニアの部 第7位
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 クラシックバレエ高1・高2女性  
           1位・ 技術賞・芸術賞
           エレーナ・レレンコワ特別賞(モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦)
           樫野隆幸特別賞(第5回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権)
           マイレン・トレウバエフ特別賞(ロシア サンクトペテルブルグ サマーワークショップ参加権)
           陳建国特別賞(中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権)
           矢頭早弓特別賞(ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権)
2017.5 ジョフリー・バレエ・アカデミー短期留学
2017.7 第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 一般の部 高校生 6位
2017.8 第5回湘南バレエ・コンペティション ジュニアS部門 3位
2017.8 サウスランドバレエアカデミー サマーインテンシブ留学
渡辺 茉南(中3)
2014.8 第3回多摩シティ全国バレエコンクール 児童B 奨励賞
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Uの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀賞
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 優秀賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞・プレバレエ部門 優秀賞
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら 東急レクリエーション賞
2015.12 FLAP全国バレエコンクール第15回冬大会 ジュニアの部 優秀賞・プレコンCの部 優秀特別賞
2016.3 第5回全国バレエコンクールin八王子 児童T 入選
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2016.12 第4回とうきょう全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2017.3 第20回FLAP全国バレエコンクール2017春大会 ジュニアの部 優秀賞
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 努力賞
2017.7 第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 一般の部 中学3年生 準奨励賞
 
木 明日花(中3)
2014.8 第3回多摩シティ全国バレエコンクール 児童B 努力賞
2014.8 第12回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2014 児童の部
      ピッツバーグ バレエシアタースクール サマープログラム参加許可
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Uの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀特別賞
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童T 入賞
2015.3 FLAP全国バレエコンクール第13回春大会 児童Uの部 第5位・プレコンBの部 優秀特別賞
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 優秀賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学1年生 準奨励賞・プレバレエ部門 1位

2015.8 第13回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2015 ジュニアB 次点
2015.8 第13回
全国プレバレエコンクールinさがみはら TVK賞・審査員特別賞
2015.12 第10回エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA 第10位
          フランス短期留学 ドミニク・カルフーニ選抜短期集中クラス スカラシップ
2016.3 FLAP全国バレエコンクール第16回春大会 ジュニアの部 優秀賞・プレコンCの部 優秀特別賞
2016.4 Japan Ballet Competition2016 クラシックバレエ中2・中3女性
          第6位・針山愛美審査員特別賞・ロシア国立ボリショイバレエ学校 サマーワークショップ参加権
          ベルリン国立バレエ学校 サマーワークショップ参加権

2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
2016.4
 フランス短期留学 ドミニク・カルフーニ選抜短期集中クラス参加

2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 中学2年生の部 1位・チャコット賞
                                   アトリエヨシノ賞・座間文化芸術振興会賞
2016.8 第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 ジュニアB 入選
                          ピッツバーグ バレエシアタースクール サマープログラム参加許可
2016.8 第14回全国プレバレエコンクールinさがみはら 相模原市長賞・相模原市民文化財団賞
                          国立ボリショイバレエ学校短期研修スカラシップ
2016.12 第11回エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA 第8位
            サンクトペテルブルグチャイコフスキーバレエ劇場研修選抜スカラシップ

2017.1 第20回NBA全国バレエコンクール 中学1・2年女子の部 奨励賞 
                    キーロフバレエアカデミー・ワシントン年間またはサマースカラシップ
2017.1 Japan Ballet Competition滋賀2017 クラシックバレエ中2・中3 第10位
                     陳建国審査員特別賞 中国国立バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権
                     針山愛美審査員特別賞 モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権

2017.3 第20回FLAP全国バレエコンクール2017春大会 ジュニアの部 優秀特別賞
2017.4 第17回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 4位
2017.5 ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2017 中学生・高校生の部(中3〜高1) 
               第2位
               
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー短期留学
               -A・G・S- INTERNATIONAL BALLET COMPETITION & Workshop2018参加権
               ドイツ・ミュンヘンサマーワークショップ2017参加権
               -W・D・A- Workshop Dutchnational Antwerp 参加権
               ニーナ・アナニアシヴィリ バレエワークショップ スカラシップ
2017.6 第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 優秀賞
2017.8 第3回エスポワール全国バレエコンクール ジュニアの部  奨励賞
                                パリオペラ座バレエ学校サマースクール特別推薦賞
                        プレコンV部門 最優秀賞
2017.7 ドイツ・ミュンヘンサマーワークショップ2017参加
    パルッカ・ダンス・アカデミー・ドレスデン推薦
2017.8 第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2017 ジュニアBの部 入選
 
松本 彩甫(中2)
2014.12 FLAP全国バレエコンクール第12回冬大会 児童Tの部 優秀賞
2015.2 第15回オールジャパンバレエユニオン バレエコンクール 児童U 努力賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学6年生 準奨励賞
2016.4 Japan Ballet Competition2016小6・中1女性
          針山愛美審査員特別賞・ロシア国立ボリショイバレエ学校 サマーワークショップ参加権
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 中学1年生の部 奨励賞
                            プレバレエ部門 中学生高校生の部 6位
2016.12 Japan Ballet Competition兵庫2016  針山愛美審査員特別賞 モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 努力賞
2017.8 第3回エスポワール全国バレエコンクール プレコンV部門 優秀賞
 
田中 優歩(小6)
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 奨励賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学4年生 6位・プレバレエ部門 4位
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら ブレインシステムズ賞
2016.1 第2回全国鎌倉プレバレエコンクール 第2ブロック 優秀賞・シルビア賞
2016.3 FLAP全国バレエコンクール第16回春大会 児童Tの部 優秀特別賞・プレコンBの部 優秀特別賞
2016.4 Japan Ballet Competition2016小4・小5部門女性 第2位
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 まちだエスポワール賞
2016.8 第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 児童部門 6位-6
2016.8 第4回湘南バレエ・コンペティション ジュニアC部門 みらい賞

2016.11 ユース アメリカ グランプリ2017日本予選 クラシック部門 プリコンペティティブ 決戦出場
                         シンガポール・バレエ・アカデミー短期参加許可
                         ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可
2016.12 Japan Ballet Competition兵庫2016  
           針山愛美審査員特別賞 ベルリン国立バレエ学校&ウラジミール・マラーホフ氏特別ワークショップ
                          &ベルリンインターナショナルアカデミー ワークショップ参加権

2016.12 Japan Ballet Competition Grand Championships 2016 
                      針山愛美審査員特別賞モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権
2017.1 FLAP全国バレエコンクール第19回新春大会 児童Tの部 第3位
2017.4 ユース アメリカ グランプリ2017 ニューヨークファイナル出場
                     オーストラリアン・バレエ・スクール短期留学許可

 
萩原 華蓮(小6) 
2015.5 第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール ジュニア1部門 奨励賞
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学4年生 5位・プレバレエ部門 優秀賞
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら 花美賞
2015.12 第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
2016.1 第19回NBA全国バレエコンクール 小学3・4年の部 奨励賞
2016.4 Japan Ballet Competition2016小4・小5部門女性 第7位
2016.4 第16回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 まちだエスポワール賞
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 小学5年生の部 8位

2016.8 第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 児童部門 準入選
2016.8 第4回湘南バレエ・コンペティション ジュニアC部門 みらい賞
2016.11 ユース アメリカ グランプリ2017日本予選 クラシック部門 プリコンペティティブ 
                         シンガポール・バレエ・アカデミースカラシップ
                         ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可
2016.12 Japan Ballet Competition Grand Championships 2016 
                      針山愛美審査員特別賞 モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権
2017.1 第20回NBA全国バレエコンクール 小学5・6年男女合同 奨励賞
2017.3 第20回FLAP全国バレエコンクール2017春大会 児童Tの部 第8位
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 奨励賞
2017.5 第93回NAMUEバレエコンクール東京 小学生高学年部門 特別賞
2017.5 ジョフリー・バレエ・アカデミー短期留学
2017.6 シンガポールバレエアカデミー短期留学
2017.6 第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
2017.7 第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 一般の部 小学6年生 4位
2017.8 第21回FLAP全国バレエコンクール2017夏大会 児童Uの部 第7位
2017.8 サウスランドバレエアカデミー サマーインテンシブ留学
2017.8 第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2017 児童の部 入選
 
大瀧 琴音(高2)
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 中学3年生 奨励賞・プレバレエ部門 優秀賞
2018.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら サガミピーアールセンター賞

2017.4 第17回まちだ全国バレエコンクール 高校生の部 入選
 
岐部 優理香(小6)
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学4年生 8位・プレバレエ部門 優秀賞
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
2016.3 FLAP全国バレエコンクール第16回春大会 児童Tの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀賞
2016.8 第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 児童部門 準入選
2016.12 東京アートブリッジバレエコンクール2016 小学生の部 10位
2017.1 FLAP全国バレエコンクール第19回新春大会 児童Tの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀特別賞
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 努力賞
2017.5 第11回ザ・バレコン東京 女子ジュニアB 入選
2017.6 第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
2017.8 第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアC部門 入選
 
穴吹 朱佳梨(小6)
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学4年生 奨励賞・プレバレエ部門 奨励賞
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 小学5年生の部 奨励賞
                            プレバレエ部門 小学生の部 2位 
 
 
周藤 百音(小5)
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学3年生 奨励賞・プレバレエ部門 優秀賞 
2015.8 第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら アルチザン賞
2015.12 FLAP全国バレエコンクール第15回冬大会 プレコンAの部 優秀賞
2016.3 FLAP全国バレエコンクール第16回春大会 プレコンAの部 優秀特別賞
2016.8 第14回全国プレバレエコンクールinさがみはら ビデオテクニカ賞
2017.4 Japan Ballet Competition 東京2017 努力賞
2017.6 第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
2017.7 第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ 一般の部 小学5年生 4位
2017.8 第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアC部門 入選
2017.8 第15回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2017 児童の部 入選
 
樋口 絵莉花
2015.8 第3回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 プレバレエ部門 優秀賞
2016.1 第2回全国鎌倉プレバレエコンクール 第5ブロック 奨励賞
2016.8 第14回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
2017.8 第15回全国プレバレエコンクールinさがみはら 高校生・シニアの部 準奨励賞
 
 
旦部 遥奈(高2)
2016.1 第2回全国鎌倉バレエコンクール 第4ブロック 優秀賞・シルビア賞
2016.3 FLAP全国バレエコンクール第16回春大会 ジュニアの部 優秀賞
2016.7 第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ プレバレエ部門 中学生高校生の部 4位 
 
 
小林 真歩(小6)
2016.8 第14回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
2016.11 ユース アメリカ グランプリ2017日本予選 クラシック部門 プリコンペティティブ 
                         シンガポール・バレエ・アカデミー短期参加許可
2017.1 FLAP全国バレエコンクール第19回新春大会 児童Tの部 優秀賞・プレコンBの部 優秀特別賞
2017.3 第6回全国バレエコンクールin八王子 児童U 入選
2017.5 第11回ザ・バレコン東京 女子ジュニアB 入選
2017.5 第93回NAMUEバレエコンクール東京 小学生高学年部門 入選
2017.6 シンガポールバレエアカデミー短期留学
2017.8 サウスランドバレエアカデミー サマーインテンシブ留学
 
志野原唯妃
2017.7 第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ プレバレエの部 高校生 奨励賞